Поиск по этому блогу

Показаны сообщения с ярлыком осень. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком осень. Показать все сообщения

среда, 28 сентября 2011 г.

Из года в год: сентябрь, болезни и ваше мнение.

Каждый год я снова и снова убеждаюсь в том, что сентябрь - самый дрянной месяц.
Во-первых, он резко обрывает лето. Еще вчера было тепло-жара, ложился спать в 6 утра и куча свободного времени, а уже сегодня тебе необходимо вставать в эти же 6 утра, ехать на другой конец города, готовится к контрольным, писать рефераты и пытаться угадать, как бы так одеться, чтобы не промокнуть, не замерзнуть и не пропотеться. Резкая смена обстановки влечет за собой два вторых пункта дрянности сентября.

пятница, 23 сентября 2011 г.

Винтаж: мода на эрудированность, институты и книги.

С наступлением осени в наших головушках остро встает вопрос о том, ехать ли с утра на учебу, если за окном противно, мокро и вообще, Питер, а ехать на другой конец города.
Сегодня я однозначно отвечу на этот и еще несколько важных вопросов из разряда "лень, потому что осень". Я неоднократно сталкивалась с тем, что в моду действительно входит образованность, эрудированность и британский юмор. Массам, конечно, будет сложно совладать с этим новым течением. Но сама суть меня крайне радует.
 Такими темпами, возможно скоро мальчикам станет модно ходить в спортзал и работать, а девочкам ... не знаю даже, они итак красивые.
Ну так вот. Отвечаю на вопрос: ехать. И если ехать далеко и на метро, рано или поздно,   задумываешься о том, как мало ты читал. Брать первое попавшееся в руки не очень охота, и тогда в помощь нам приходит гугл.
На запрос "книги, которые стоит прочитать" выдает около полумультимиллиона ссылок.
Это все фигня. Вот два самых идеальных варианта списка книг, которые стоит прочитать до того, как вы купите машину.
 - Посмотрев, проверив и перепроверив тысячу раз количество зачеркнутых (т.е. прочитанных мною) авторов, пришла к выводу, что машину мне заводить рано.


четверг, 21 октября 2010 г.

Шоколадно, хоть и мокро.

Уже ловлю себя порой на мысли, что ощущение, как-будто осень идет целый год.
Дожди, морось и холодный ветер. Это Питер, конечно, я люблю свой город с его плаксивыми утрами и лицемерным холодным солнечным утром. Ну что поделать, никто не идеален.
Когда живешь в таком климате всю свою жизнь, привыкаешь и даже радуешься порой первому снегу в начале Октября.
Но настроение мое отлично и карамельно. Меня все время вдохновляют блоги этих немок, или кто они там такие. Ну модные все, я просто восхищаюсь порой.
Грею себя солярием, а завтра наконец крашусь в шоколадный, надеюсь, будет хорошо.
Каждый день я рядом с моими девочками. Давно хотела сказать, что я вас люблю. И, раз уж так получилось все, видимо наша супер-четверка снова стала супер-четверкой. Оно и к лучшему. Мы еще спасем мир :D




вторник, 5 октября 2010 г.

Ну осень, типа, волшебная пора, листики, прохлада.

Когда-нибудь я сяду и сделаю все, чего хочу.
Я нарисую там офигенное какое-нибудь граффити, напишу наконец статью классную, чтобы интересно было всем и за душу брало хорошенько, на мысли пробивало и в то же время смешило до слез. И переберу таки наконец все фотки и музыку на компьютере, и, может, количество папок, папочек и папокусечек сократится штук до десяти хотя бы.
А потом вот я встану и пойду и еще что-нибудь сделаю, что давно собиралась.
Куплю себе фотоаппарат Зенит, или починю свой. И куплю к нему пленку.
Долго буду сидеть и читать, как делать хорошие фото и поражу потом всех своим мастерством и делами моих рук и этого раритета. И все будут в восторге, конечно.
А еще сяду и немного поучусь обязательно, почитаю нужных книжек море. Буду репетирвоать басни и поэмы перед зеркалом и строить из себя Джульетту, и Отелло, и еще известных всяких героев постановок. И потом возьму и сдам экзамены и поступлю в театральное. И стану великой такой актрисой, все будут восхищаться, конечно, мной. И говорить такие в растройстве: "Ах, какие мы были дураки, что всю жизнь её недооценивали и считали обычной Дмитриевой".
И обязательно тогда я буду чувствовать себя счастливой и с чувством выполненного долга, мол я такая умница-красавица.
А пока я прохаживаюсь под листиками всякими красивыми, которые падают с деревьев, потому что осень.

пятница, 1 октября 2010 г.

Я становлюсь осенней.

Сижу себе спокойно, слушаю Шакиру, юзаю ссылочки, и тут ловлю себя на мысли, что я спокойна.
Нет куража. Я такая ровная внутри себя, и даже музыка меня не меняет.
Я наконец не назреваю.
Не знаю, что могло бы так меня изменить. Но сегодня, наверное, был хороший день. Мы что-то наконец сделали с Кариной и машей, завтра вторая часть ежегодного баскета.
Я наконец купила кольцо Андрюше. И вроде дела идут на поправку.
А может я просто становлюсь осенней.

первый день октября.

У сентября есть одно хреновое свойство - тянуться очень долго. Оооочееееннь.
Но вот, он наконец закончился. Ура ура. Теперь октябрь, осень уже такая серьезная стала.
Теперь, пряча руки с утра в перчатки от холода, я не буду вспоминать, что полтора каких-то месяца назад было плюс тридцать.
Теперь нужно начинать серьзено учиться, больше спать, загружать свои дни бесполезными курсами или чем-то похожим.
И прекратить уже писать утренние посты,, потому что они самые неинтересные, банальные и читать их никто нет.
До моего дня рождения осталось чуть чуть совсем, до Нового Года осталось 92 дня.

P.S. - А я больше всего люблю утренние посты. Они для меня, можете их не читать, если вам не инитересно.

среда, 22 сентября 2010 г.

Утро. Часть 12. Оказывается прошло уже полсентября.

И даже чуть-чуть больше. Я, как и положено, сижу с утра, пишу утренние посты, пью кофе и опаздываю в школу. Все пришло в норму, время начало бежать быстро из-за отсчета его по неделям, выходные пролетают как одна ночь. Скоро мой день Рождения, Новый Год, Андрюшин ДР и куча праздников еще. Почему скоро? Время во время учебного года летит так быстро, что быстрее его только свет. (Простите за повторения).
А пока... музыка менятся каждый день, я не успеваю записывать мысли, и рассвет почему-то ярко-розовый, хотя капли стучат по подоконникам.
Настроение утреннее. Начинается новый день. Каким бы он ни был, вечером я снова буду уютная и мирная.
Как мне эта осень?

Норм. ;)

понедельник, 20 сентября 2010 г.

Теплая осень.

По вечерам, какой бы ни был день, у меня всегда теплое плюшевое настроение этой осенью.
Я не знаю, с чем связано может быть это. Но дома вечером мягко и уютно и вкусно пахнет какао.
А так, пораскинула мозгами, в конце концов, наверное, не стоит губить свою жизнь, когда она только начинается. Мама скидывает мою учебу на меня, и теперь, кроме Андрюши, больше некому следить за этим. Придется самой браться за голову и надрачивать три абсолютно мною не сдаваемых предмета: Литература, Биология, Английский. Боюсь даже думать об экзаменах, утешаю себя тем, что у меня еще целый год. Хотя пролетит он незаметно, я это знаю.
Но сейчас мне тут так мягко и под хорошую музыку не хочется ни о чем беспокоиться. 
И правильно, побеспокоюсь с утра.
Все будет, мне обещали.

P.S. - Хотела поставить картинку какую-нибудь, передающую настроение. Не нашла подходящей.
Поняла, что срочно нужен фотоаппарат. 

четверг, 26 августа 2010 г.

Считанные дни.

Считанные дни остались. Все грустные вокруг чертят дождь и холод. "Серооость, фууу".
И так из года в год. Но я одного понять не могу, ведь если ты живешь в Питере, ты должен знать и быть готовым, что конец августа дождливый и промозглый. Что в сентябре еще будет это ваше бабье лето, а потом мой день рождения и зима начнется до самого мая. И из года в год одно и то же? "Сеерость". Ну, ребят, это неизбежно ( я сегодня работаю за капитана). И уж если у нас с вами такая судьба, то нужно что-ли искать плюсы в осени. Можно наконец сменить гардероб. Можно смотреть сопливые фильмы, пить горячий шоколад и грустить у окошка. Мм.. можно мокнуть под дождем, потом схватить насморк и говорить смешным голосом. Или застудить горло, промочив ноги, и дышать ртом, как сальная бабка. Зато теперь не нужно прятаться от жары.
Теперь не воняешь потом. (зато воняешь вымокшими грязными ногами :D )
Вместе с началом осени приходит начало чего-то нового ( ну или для кого-то продолжение старого нового). Короче, осень эт заебись же, ну.
Во всем есть своя прелесть, просто разуйте глаза, ребятки.