Поиск по этому блогу

четверг, 23 сентября 2010 г.

Поколение 21 века.

Сегодня из школьной вселенной мне в руки попался довольно странный листок. Немного педовочным стилем написания на нем было напечатано что-то про нашу молодежь, про поколение 21 века. Оказалось все, как я и предполагала, очень мрачно и пьяно. Чертовски круто конечно, если рассматривать со стороны подросткового максимализма и желания быть "вечно молодым, вечно пьяным". Рассуждения из разряда уроков Александры Львовны про то, как у нас все плохо в стране, про хуевую молодежь и про мужиков-козлов. Статья отвечала взаимностью обычным темам наших уроков литературы. В целом она вся и состояла из пафосных фраз про алкоголь и никотин, про плаксивый Лондон, про брутальности и всякое такое. Ожидаемо. И встретила там пару фраз, которые и сама употребляла когда-то где-то...
Напрягла память, решила восстановить кусок прошлого... И вспомнила. Писала около года назад подобную статью.
Прочитала, поняла, что очень изменилась за год.
Но статья вот она:

"Поколение XXI века.

"Что можно предложить поколению, которое росло, узнавая, что дождь отравлен, а секс – смертельно опасен?"
Хорошо же пишут о нашей молодежи, я прямо в каждой строчке узнаю себя и от этого мне становится стыдно и безумно гордо за то, что я такая брутальная и чертовски "помятая". Иногда я мечтала, чтобы моя молодость выпала на 90-е. Там было так круто, страшно, развязно. Освободившиеся от Узких Рамок Советского Союза люди, обезумевшие от количества свободы. Героин, панки, виниловые пластинки, брутальщина так и хлещет. Никаких легких наркотиков, никакой попсы. Но выбраться оттуда мало кто смог.
У нашей молодежи шансов больше, хотя ситуация ничуть не лучше. У нас другие приоритеты, у нас нет чувства стыда и совести. Мы делаем что хотим и чертовски этим гордимся.
Девочки забыли, что такое девственность и любовь. Пьют дорогой алкоголь или водку по-настроению. Бывает, зацикливаются на стервозности, тонких сигаретах, каблуках, коротких платьях, блядстве и сексе с подругами. Бывает, носят мужские шмотки, пьют пиво и курят что дадут. Такие разные, каждая из них независимая личность, зависимая от зависимостей. Влюбляются в звезд, но любят себя.
Мальчики все сплошь герои Антуана Де Сент Экзюпери, тонкие, милые, в шарфах и пальто. Иногда романтичны, задумчивы, влюбчивы и хрупки, бросают курить, пишут стихи и дарят розы. Иногда ходят в клуб и трахают первую попавшуюся безмозглую дуру, попивая в процессе виски и стряхивая на маленькие сиськи пепел.
Девочки, похожие на мальчиков. Мальчики, похожие на девочек.
Не боятся иметь свое мнение, не боятся боли, не боятся проблем. Самостоятельные, дерзкие и гордые.
Ненавидят некрасивых и толстых, пытаясь довести свое тело до идеала. Тонкие пальцы, беспорядок на голове и в ней. Узкие джинсы, кожаные куртки.
Самодовольно улыбаются, получив замечание от недовольных ошарашенных бабушек.

Да, черт возьми, мы прекрасны!"

Неужели у нашей страны настолько хреновое будущее?

Комментариев нет:

Отправить комментарий